Спорт

Спортивных центров – специализированных и многопрофильных — в городе предостаточно. Есть как и частные, так и государственные. Спасибо администрации.

Хорошо развито направление детско-юношеского спорта. В городе функционирует Спортивная школа на одноименной остановке. ВУЗы, ССУЗы и школы городе организуют спортивные секции по различным направлениям: от легкой атлетики и до бокса.

В городе существует ФОК — крытая хоккейная площадка-каток с массой спорт-залов по направлениям. В зимнее время в некоторых дворах под открытым небом заливают катки. Катайся хоть всю ночь. Были бы коньки. В городском парке им. Томина работает Каток под открытым небом. С самого утра и до позднего вечера: до 23:00 можно взять коньки напрокат. Вполне сносно. Работает бассейн на ГРЭСе.

Для любителей пассивного занятия спортом – то есть просмотр соревнований, – прямая дорога в парк, стадионы, спорт-залы местных школ, ВУЗов, ССУЗов  и спортивную школу. В городе работало пару баров-кафе, ориентированных на спортивные соревнования. Показывают чемпионаты, игры.

Существует лыжная база недалеко от города. Для любителей более экстремальных видов спорта — частные занятия альпинизмом и пейнтбольный клуб.

Кроме того, в городе Троицке проходят серьезного вида соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу и многим другим видам спорта. Редко проводятся соревнования областных масштабов.

Управление по физической культуре Троицка

2 мкрорайон, дом 13
Телефон: 7 53 01

Спорт

http://www.sportportal74.ru/